Роспотребнадзор оштрафовал тверские школы на миллион рублей
Текст: Юлия Калинина

Роспотребнадзор оштрафовал тверские школы на миллион рублей

Не все школы Тверской области оказались готовы к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тверской области, 1 сентября в 485 школ региона отправятся более 131 тысячи детей. В преддверии начала учебы проводятся плановые и неплановые проверки.

Несмотря на то, что в целом ведомство положительно оценивает готовность школ – проводятся косметические ремонты, приобретается учебная мебель и оборудование, проводится замена устаревшего технологического и холодильного оборудования на пищеблоках, – есть и претензии. Они касаются требований к искусственному освещению, материально-технического состояния и оснащения учебных помещений, пищеблоков.

По выявленным нарушениям составлено 127 протоколов об административном правонарушении. Вынесено постановлений о штрафе на общую сумму более 1 миллиона рублей. Всем школам выданы предписания об устранении нарушений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Никольская Лена

Лучше бы дали этот миллион школам на подготовку к учебному году.

Ольга Крылова

А какие школы оштрафовали? Родители имеют право знать в каком состоянии школа, в которой учится или будет учиться его ребёнок.

Теперь этот миллион с родителей деток соберут плюс средства на устранение недостатков. А на сколько этот роспотребнадзор взяток набрал?!