Не все школы Тверской области оказались готовы к новому учебному году.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тверской области, 1 сентября в 485 школ региона отправятся более 131 тысячи детей. В преддверии начала учебы проводятся плановые и неплановые проверки.
Несмотря на то, что в целом ведомство положительно оценивает готовность школ — проводятся косметические ремонты, приобретается учебная мебель и оборудование, проводится замена устаревшего технологического и холодильного оборудования на пищеблоках, — есть и претензии. Они касаются требований к искусственному освещению, материально-технического состояния и оснащения учебных помещений, пищеблоков.
По выявленным нарушениям составлено 127 протоколов об административном правонарушении. Вынесено постановлений о штрафе на общую сумму более 1 миллиона рублей. Всем школам выданы предписания об устранении нарушений.
























