После автоматизации котельных «Тверской генерации» их работа стала более эффективной

Роспотребнадзор напомнил о температуре воздуха в больницах, школах и детских садах Тверской области

Если в двух словах, то в объектах социальной сферы должно быть тепло и комфортно.

Сообщение Роспотребнадзора о комфортных условиях в объектах соцсферы в первую очередь касается руководителей соцобъектов, обязанных проследить за соблюдением температурного режима, но будут интересны и всем гражданам, которые, заметив несоответствие, очевидно, смогут жаловаться.

В соответствии с санитарными правилами, в холодный период температура в жилых комнатах должна быть в пределах 20 – 24 градусов тепла, в классах профподготовки 18 – 23, туалетах 14 – 20, в душевых и ванных комнатах 18 – 28, а в спортзале 15 – 21.

Что касается больниц, то в палатах для взрослых пациентов, помещениях для матерей детских отделений температура воздуха в норме должна составлять 20 – 26 градусов.

В приемных детских садов, игровых ясельных групповых ячеек не должно быть прохладнее 22 – 24 градусов, а в спальнях – 19 – 20. В учебных помещениях школ температура должна поддерживаться на уровне 18 – 24 градусов.

О всех фактах нарушений в Тверской области Роспотребнадзор предлагает оповестить регионально управление.

Ранее TVTVER.ru сообщил, что в Тверской области на этой неделе ожидается настоящее бабье лето, но вместе с этим, начнется и отопительный сезон.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.