В Твери определили лучшую школьную столовую

Родители тверских школьников смогут пожаловаться на некачественное питание и несоблюдение санитарных мер

В региональном Минобре открыта "горячая линия" по вопросам школьного питания и санитарных мер безопасности. Звонки принимаются по будням с 09.00 до 18.00.

В министерстве образования Тверской области открыта “горячая линия” для родителей школьников по вопросам санитарной безопасности и организации горячего питания. Звонки принимаются по телефону 8(4822) 32-10-53 (с 9.00 до 18.00 по будням) и по e-mail obr@tvobl.ru.

Губернатор Игорь Руденя поставил задачу обеспечить контроль исполнения поручений Президента России Владимира Путина. В образовательных учреждениях Верхневолжья соблюдаются усиленные меры санитарно-эпидемиологической безопасности. За счёт областного бюджета в школы поставлены термометры и рециркуляторы воздуха.

– В Тверской области реализуется региональный проект по поставке в школы приборов для измерения температуры и рециркуляторов воздуха. На первом этапе мы выполнили норматив – один прибор на три аудитории. Надеюсь, что в ближайшее время обеспечим по одному рециркулятору в каждый школьный кабинет,

– сообщил Игорь Руденя журналистам в ходе недавней рабочей поездки в Ржев.

С этого года по инициативе Президента РФ Владимира Путина в российских школах введено бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. В Тверской области на соответствующие цели планируется направить более 261,4 миллиона рублей.

Благодаря софинансированию из федерального бюджета стоимость одного школьного обеда увеличилась в 2 раза, что естественным образом отразится на его качестве и количестве используемых продуктов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.