Рядом с местом смертельного ДТП в Твери установили «лежачего полицейского»
Текст: Александр Томин

Рядом с местом смертельного ДТП в Твери установили «лежачего полицейского»

Искусственную неровность обустроили после резонансного ДТП в Мамулино.

1 ноября в микрорайоне Мамулино у дома № 22 по улице Оснабрюкской установили искусственную неровность — «лежачего полицейского». Искусственная неровность установлена перед местом, которое стало точкой начала смертельного ДТП вечером 23 октября.

Портал TVTVER.RU сообщал о том, что 23 октября на улице Оснабрюкской в Твери произошло резонансное ДТП — двигавшийся на высокой скорости автомобиль Opel Astra ушел в неуправляемый занос и вылетел за пределы дороги. Иномарка сбила четверых пешеходов, в том числе семилетнего мальчика. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения.

Особенно тяжелым было состояние двух женщин, находившихся в состоянии комы. Одну из них спасти не удалось — 40-летняя майор полиции Ольга Осипова, занимавшая должность оперуполномоченного по особо важным делам УМВД по Тверской области, скончалась спустя несколько дней в медучреждении. У нее осталась 8-летняя дочь. Возбуждённое ранее уголовное дело переквалифицировали на более тяжкую статью, но даже несмотря на это суд отказался арестовывать водителя Opel и отпустил его из зала суда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым