В Тверской области пьяная дама хватала полицейских

Пособника дистанционных мошенников задержали в Твери

На счету злоумышленника не менее 11 эпизодом противоправных действий.

В Пролетарском районе Твери задержан 21-летний курьер дистанционных мошенников.

По данным полицейских, молодой человек оказывал содействие злоумышленникам, которые обманывали граждан по классической схеме. В телефонном разговоре с пожилыми людьми аферисты представлялись родственниками, якобы попавшими в ДТП. Обманутых пенсионеров убеждали немедленно передать все сбережения, чтобы уладить вопросы с «пострадавшими» и полицией.

Задержанный молодой человек выполнял функции курьера, приезжавшего за деньгами и переводившего средства кураторам. На его счету не менее 11 эпизодов противоправных действий. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, превышает 3 миллиона рублей.

Злоумышленник сознался в содеянном и водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения. Возбуждено уголовное дело по 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УМВД России по Тверской области. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. © ТВТВЕРЬ 2025

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым