Текст: Петр Семечкин

Рецидивист из Твери покусился на аккумулятор от КамАЗа

Преступника задержали по горячим следам.

В отдел полиции Московского района города Твери обратился житель Южного, заявивший о попытке похитить аккумуляторную батарею из принадлежащего ему грузовика. Автомобиль, попавший в поле зрения злоумышленника, был припаркован во дворе одной из многоэтажек по улице Можайского.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Экипажу ППС удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался 28-летний ранее судимый мужчина. Воришку доставили в отделение, где он сознался в содеянном.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 158 УК РФ. Подозреваемому грозит до 2-х лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым