Ремонты школ продолжаются в Твери
ФОТО

Ремонты школ продолжаются в Твери

В Твери проходит ремонт целого ряда школьных зданий.

Самым масштабным ремонтным объектом этого года является МБОУ «Центр образования № 49» – на проведение здесь капитального ремонта кровли благодаря региональному софинансированию выделено порядка 17,6 миллиона рублей. На сегодняшний день выполнено около 70% запланированных работ.

Ремонты школ продолжаются в Твери

Одной из главных задач, которую ставит перед отраслью губернатор Игорь Руденя, является переход на односменный режим обучения. Помимо ремонта и строительства новых школьных зданий, ведется работа по перепрофилированию кабинетов в действующих образовательных учреждениях.

Ремонты школ продолжаются в Твери

Так, в средней школе № 15 к новому учебному году будет введён в эксплуатацию кабинет для начальных классов на 25 обучающихся, что позволит сократить количество учащихся, обучающихся во вторую смену. На данные работы по программе софинансирования направлено порядка 1,5 миллиона рублей – на эти средства будет проведён ремонт помещения, закуплено необходимое оборудование, оргтехника и учебные пособия.

В школе № 51 к 2020-2021 учебному году проведён ремонт спортивного зала, потолка, установлено освещение. Выполнен ремонт четырёх рекреаций, в шести кабинетах произведена замена входных групп, выполнен капитальный ремонт аварийного санитарного узла, установлены дополнительные радиаторы отопления. За счёт средств, полученных от предпринимательской деятельности, для школьной столовой приобретена новая современная мебель.

В рамках программы обеспечения односменного режима в СОШ №51 отремонтирован кабинет для учащихся начальной школы, приобретено 11 ноутбуков, интерактивное оборудование, новая мебель и стенды, что позволит добавить еще 25 школьных мест.

Ремонты школ продолжаются в Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.