Ракетный корабль «Вышний Волочёк» будет охранять берега Сирии

Ракеты с "Вышнего Волочка" прилетели точно в цель

Малый ракетный корабль "Вышний Волочек" вместе с группой ударных кораблей поразил имитированный отряд кораблей условного противника.

Малые ракетные корабли Черноморского флота “Вышний Волочек” и “Мираж”, а также ракетные катера “Ивановец”, “Шуя” и “Р-60” провели стрельбы по щитам-мишеням.

В ходе условного морского боя были поражены морская, воздушная цели и надводные мишени. Кроме того, во время выхода отработаны действия при нанесении ракетного удара корабельными ударными группами по отряду кораблей условного противника, сообщает информационный канал Севастополя.

Напомним, ракетный корабль “Вышний Волочек” встал на боевое дежурство в акватории Черного моря 1 июня 2018 года. Корабль проекта 21361 предназначен для охраны и защиты экономической зоны государства. Его водоизмещение составляет 949 тонн, а максимальная расчетная скорость достигает 25 узлов. Длина составляет 75 метров, дальность плавания – до 2,5 тыс. миль, экипаж – 52 человека.

На корабле стоит навигационное, радиолокационное и радиоэлектронное, ракетное вооружение. В частности, “Вышний Волочёк” вооружен артиллерийской установкой А-190, пулеметными установками калибров 14,5 и 7,62 миллиметра, а также зенитным артиллерийским комплексом “Дуэт” и противокорабельными крылатыми ракетами “Калибр-НК” и “Оникс”.

Позже из Севастополя “Вышний Волочек” был командирован к берегам Сирии, где принял участие в военной операции по освобождению провинции Идлиб. Но эксперты уже тогда полагали, что миссия корабля этого класса гораздо важнее – в противодействии потенциальным морским целям в водах Средиземного моря.

После выполнения задачи в Сирии, “Вышний Волочек” вернулся в порт приписки Севастополь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Подтверждаю точное попадание в старинные торговые ряды и на год назад заасфальтированы дороги в центре Волочка. Все в руинах. Молодцы!