Роспотребнадзор рекомендовал использовать маску и перчатки даже на улице

Работодателям рекомендовано разобщить коллективы и запретить корпоративы

Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации по организации труда в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране вновь стала показывать отрицательную динамику, но возвращаться к временам жестких карантинных мероприятий не хочется никому, поэтому предпринимаются попытки регулирования трудовых условий и контроля над ситуацией.

Роспотребнадзор, учитывая все реалии, настоятельно рекомендует работодателям разделить рабочие потоки и разобщить коллектив. Организоавть рабочие места на разных этажах, в отдельных кабинетах и в разные смены.

При отсутствии столовой в малых компаниях следует запретить прием пищи на рабочем месте и обеспечить для этого отдельную комнату.

Традиционные меры профилактики должны быть правилом. Речь идет о регулярной обработке рук антисептиками, контроле температуры сотрудников при входе и в течение дня.

Рекомендовано организовать контроль за вызовом врача на дом в случае признаков заболевания и соблюдения самоизоляции пребывающих из-за рубежа сотрудников до получения результатов теста на COVID-19.

При этом, как прежде, рекомендовано проводить уборку помещений, обработку оргтехники, дверных ручек, комнат отдыха и туалетов с использованием дезинфицирующих средств каждые 2 часа. Каждые два часа необходимо проводить проветривание и по возможности применять бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха.

В компаниях и организациях должен быть создан пятидневный запас дезинфицирующих средств, антисептиков и защитных масок.

Жесткие ограничения касаются массовых мероприятий:

“Ограничить любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия”, – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Тверской области вновь обрела нехорошую тенденцию. 29 сентября официально подтверждены 53 новых случая заболевания, 23 человека выздоровели и трое умерли.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.