Путешественники из Твери покорили ледовый Байкал на велосипедах
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО Фото: vk.com/club154422826

Путешественники из Твери покорили ледовый Байкал на велосипедах

Велоэкспедиция, стартовавшая 19 февраля в городе Северо-Байкальск, 2 марта достигла финиша в посёлке Листвянка. В общей сложности путешественники проехали и прошли по замёрзшему Байкалу 550 километров.

Удивительное путешествие тверских экстремалов началось 12 дней назад. Велотуристы Василий Орлов, Николай Носков, Илья Зубков, Александр Патрикеев, Сергей Титов, Борис Павлов и Денис Невзоров поставили перед собой цель проехать по замёрзшему Байкалу. Сделать это было решено на велосипедах.

Семеро молодых людей 17 февраля вылетели в Братск, откуда поездом добрались до Северобайкальска. Именно оттуда, с самой северной точки Байкала, они начали свой веломарафон, который продлился 12 дней.

Тверские велосипедисты отправились покорять Байкал

С первыми трудностями путешественники столкнулись уже в начале путешествия. За мысом Котельниковский туристов застал глубокий снежный покров. Им пришлось слезать с велосипедов и вести их, продвигаясь 15 км пешком. Остановились, не дойдя мыса Болсодей, около 5 км.

И так, день за днём, сквозь снежные заносы, морозы и сильный ветер путешественники продвигались к финишу. Его, к слову, удалось достигнуть лишь на день позже запланированного срока — сказались как раз тяжёлые погодные условия. Однако несмотря на них, никто из путешественников не пострадал, все добрались до конечной точки маршрута здоровыми и невредимыми.

Путешественники из Твери покорили ледовый Байкал на велосипедах

Домой в Тверь путешественники планируют вылететь из Иркутска 5 марта.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.