На горящее здание НИИ Минобороны в Твери совершили 7 сбросов воды с воздуха
ФОТО

Причиной трагедии в тверском НИИ-2 Минобороны может быть нарушение требований пожарной безопасности

Именно по такой статье военными следователями возбуждено уголовное дело.

На сегодняшний день основной версией пожара в НИИ-2 Минобороны в Твери является использование электросетей в аварийном режиме. А сам масштаб ЧП усилили деревянные перекрытия, пустотелые стены и неблагоприятный ветер. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и пластиковую отделку внутренних помещений секретного объекта.

Напомним, пожар в здании на набережной Афанасия Никитина в Твери начался 21 апреля около 11 часов утра. С огнем боролись усиленно – привлекали даже вертолет, но здание и всех людей сохранить не смогли.

По официальной статистике правительства Тверской области жертвами огня стали 6 человек, 21 получил травмы, 13 из которых находятся в медицинских учреждениях областного центра.

Фамилии пострадавших, находящихся в больницах, ранее опубликовал TVTVER.ru. У пострадавших не только ожоги, но и переломы — многие из-за быстро распространяющегося пламени и едкого дыма были вынуждены прыгать в окна. При этом не каждое окно было доступно как путь к свободе – на большинстве были установлены решетки.

Все происходящее многим напомнило события 2017 года, когда пожар фактически уничтожил старое здание детской областной больницы.

Причиной трагедии в тверском НИИ-2 Минобороны может быть нарушение требований пожарной безопасности

Пожар в ДОКБ 24.02.2017

Как стало известно 22 апреля, уголовное дело военными следователями возбуждено по части 3 статьи 219 УК РФ(“Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”), сообщило ТАСС.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым