Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам
ВИДЕО Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам

Глава государства назвал прошедшую избирательную кампанию "напряженной".

21 марта после официального оглашения ЦИК итогов выборов президента РФ, в котором, как сообщал TVTVER.ru, Элла Памфилова заявила, что “в России подобных показателей еще не было”, Владимир Путин обратился к жителям страны:

“Сегодня подведены официальные итоги голосования по выборам Президента России. Завершилась крайне важная для нашей страны, общества, граждан избирательная кампания. У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе в интересах развития страны. Прошедшая кампания была напряжённой и крайне ответственной, ведь по большому счёту мы выбирали путь, по которому Россия пойдёт дальше, выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы. Ещё раз благодарю всех, кто принял участие в голосовании, независимо от того, кому вы отдали свой голос. Главное, вы доказали, что с уважением относитесь к своему гражданскому долгу, цените свободу выбора и свой голос, а каждый ваш голос, повторю, имел огромное значение”.

Напомним, по данным ЦИК, общая явка избирателей составила 77,49% избирателей, что в численном выражении составляет 87 млн 576 тысяч 75 человек.

Абсолютным лидером по итогам голосования стал Владимир Путин, он набрал 87,28% (76 млн 277 тысяч 708 человек), на втором месте – Николай Харитонов с показателем 4,31% (3 млн 768 тысяч 470 человек), на третьем – Владислав Даванков – 3,85% (3 млн 362 тысячи 484 человека) и на последнем, четвертом месте – Леонид Слуцкий – 3,2% (2 млн 797 тысяч 629 человек)

Видео с сайта kremlin.ru:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым