Путин: Стимулирующие выплаты медикам продлены на июль и август

Президент РФ поручил обеспечить защиту трудовых прав граждан

Владимир Путин также отметил необходимость быстрого восстановления рынка труда.

31 марта 2021 года президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством России на 2021–2023 годы. Во время мероприятия глава государства заявил, что нужно обеспечить защиту трудовых прав граждан.

«При этом для создания новых рабочих мест надо использовать все имеющиеся инструменты, включая механизмы дистанционной, удалённой занятости, которые позволяют гражданам независимо от их возраста, места жительства, ограничений по здоровью зарабатывать, получать достойный доход, и их трудовые права также должны быть надёжно защищены», – подчеркнул президент.

Как выяснил информационный портал TVTVER.RU, в будущем программы льготного лечения и реабилитации работников в профсоюзных и корпоративных санаториях, а также домах отдыха могут быть расширены. Такие ресурсы у профсоюзов сохранились, а учреждения готовы.

Стоит отметить, что Владимир Путин уделил особое внимание рынку труда. Его необходимо восстановить до уровня 2019 года уже к концу 2021 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.