Глава государства считает необходимым сделать образование гибким, отвечающим не только сегодняшнему дню, но и запросам будущего.
6 февраля на заседании Совета по науке и образованию Владимир Путин призвал высшую школу и уреждения среднего образования шагать не только в ногу со временем, но и опережать сегодняшний день. Глава государства отметил, что необходимо выпускать специалистов будущего. Для этого образовательные программы должны быть гибкими, способными быстро перестраиваться под требования развивающейся экономики и общества.
Что касается общеобразовательной школы, то глава государства поручил обновить школьные программы по математике и естественным наукам.
«Уровень преподавания этих дисциплин должен быть высоким – не в отдельно взятых учебных заведениях, школах-лидерах, а по всей стране. Для этого, как уже не раз говорилось, нужно увеличивать численность учителей-предметников, повышать качество их подготовки, — отметил президент. — Важно, чтобы математика, естественно-научные дисциплины увлекали ребят».
Заниматься обновлением программ будут Российские академии наук, образования, ведущие отечественные образовательные и научные организации.© ТВТВЕРЬ 2025
























