Отбор продукции для исследования осуществлялся на предприятии.
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведены исследования образца пресервов из сельди. Продукция проверялась на наличие полихлорированных бифенилов, нитрозаминов, а также на соответствие микробиологическим нормам безопасности и качества. В представленной пробе было зарегистрировано несоответствие по показателю «дрожжи».
«Как отмечают специалисты, выявленное нарушение свидетельствует о несоблюдении технологий производства продукции или условий ее хранения. Дрожжи относятся к группе условно-патогенных микроорганизмов, вызывающих порчу продукта до истечения срока его годности»,
— сообщили в ведомстве.
Полученные результаты направлены в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям для принятия правовых мер реагирования, включающих информирование компетентных служб.
Отбор пробы пресервов был осуществлен на одном из предприятий Верхневолжья, непосредственно по месту производства продукции.
























