В Тверской области мужчина имитировал потерю сознания, чтобы приятель не убил его

Прекращено дело в отношении жителя Твери, обвиняемого в гибели человека

Гражданские иски родственников погибшего оставлены без изменения.

Центральным районным судом города Твери вынесено постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности”.

Инцидент произошел осенью 2021 года возле одного из ночных заведений областного центра. Фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил мужчину.

Тот не удержался на ногах и приложился виском об асфальт. Спустя некоторое время пострадавший скончался (согласно экспертному заключению, от черепно-мозговой травмы, полученной при падении).

Судебные слушания растянулись на целый год. Несколько раз подряд заседания приходилось откладывать из-за неявки фигуранта, испытывавшего проблемы со здоровьем. Когда же обвиняемый явился после продолжительного отсутствия, то ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

Представитель гособвинения не возражал. Единственными, кого не устраивал подобный исход, стали родственники скончавшегося. В итоге ходатайство удовлетворили. А гражданские иски потерпевшей стороны о возмещении ущерба и компенсации морального вреда оставили без рассмотрения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым