Прекращено дело в отношении водителя, обвиняемого в смертельном ДТП под Тверью
ВИДЕО ФОТО

Прекращено дело в отношении водителя, обвиняемого в смертельном ДТП под Тверью

Соответствующее ходатайство было заявлено потерпевшей стороной.

Калининским районным судом Тверской области вынесено постановление по уголовному делу в отношении гражданина РФ, обвиняемого в совершении смертельного ДТП (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Инцидент произошел в декабре 2022 года на 171 километре трассы М-10 “Россия”. Мужчина, находившийся за рулем фургона Fiat Ducato, спровоцировал аварию с участием 4 транспортных средств.

Неправильно выбрав скорость, он столкнулся с Volkswagen Passat, грузовым Mercedes и Ладой Грантой. Кроме того, в заднюю часть фуры врезался автомобиль “скорой”.

Жертвами случившегося стали три человека: женщина, ехавшая вместе с обвиняемым, 55-летний водитель медицинского транспорта и фельдшер. Впрочем, столкновение “скорой” и Mercedes, по всей видимости, квалифицировали как отдельное ДТП, к которому фигурант не причастен.

При рассмотрении дела в суде автомобилист заявил о признании вины и раскаянии. Уголовное дело в отношении него было прекращено по ходатайству потерпевшей стороны.

Прекращено дело в отношении водителя, обвиняемого в смертельном ДТП под Тверью

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым