Представители Минтуризма Тверской области улетели в Берлин
Текст: Петр Семечкин

Представители Минтуризма Тверской области улетели в Берлин

В столице Германии стартовала престижная международная выставка ITB Berlin, в которой участвуют представители порядка 190 стран мира. Свой потенциал впервые намерен продемонстрировать и Тверской регион.

Развитие туристической отрасли в последнее время является одним из приоритетных направлений в работе областного правительства. Региональные власти демонстрируют твердое намерение сделать туризм одним из главных сегментов местной экономики. В конце 2016-го года было создано профильное министерство, относительно недавно начал свою работу туристический портал Тверской области. Потенциал Верхневолжья в качестве места, где есть что посмотреть и где можно с комфортом отдохнуть, демонстрируется на различных выставках, как российских, так и международных.

На этой неделе тверская делегация отправилась в Германию на престижную международную выставку ITB Berlin. Представительное мероприятие собрало в этом году участников из 190 стран и 5 континентов. Тверской регион презентует на выставке свои туристические программы, посвященные культурному наследию. Планируется продемонстрировать и потенциал охотничьего туризма. Специально к выставке был издан буклет на немецком языке «История губернской Твери» («Geschichten des adeligen Twer»), содержащий информацию об усадебных комплексах, Императорском дворце, а также охотничьих хозяйствах региона, базах отдыха, отелях и ключевых туристических маршрутах, – сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.