Встреча премьера с главой Верхневолжья состоялась в рамках Российского инвестиционного форума.
В Сочи продолжается ежегодный Российский инвестиционный форум. В статусном мероприятии принимает участие и делегация Тверской области, возглавляемая губернатором Игорем Руденей.
В четверг, 14 февраля руководитель Верхневолжья присутствовал на круглом столе, посвященном развитию электросетевого комплекса. Им был внесен ряд предложений, направленных на реформирование отрасли. В частности, Руденя выступил с инициативой об объединении активов компаний «ФСК ЕЭС», Россети, МРСК Центра. Подобная мера, по мнению губернатора, позволит сократить издержки и обеспечит устойчивую тарифную политику.

В тот же день состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Тверской области и ПАО «Лукойл». Документ предполагает строительство на территории региона сети современных заправочных комплексов, ориентированных не только на автомобильный транспорт, но и на маломерные суда, а также вертолеты. Планируется обустроить и торговую инфраструктуру, которая поможет расширить сбыт товаров от местных производителей.
Российский инвестиционный форум традиционно посещают представители крупного отечественного бизнеса, а также политики федерального уровня. Не обошел его своим вниманием и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В четверг премьер ознакомился со стендом Тверской области.

Медведеву продемонстрировали инновационные разработки предприятий и организаций Верхневолжья, в частности продукцию научно-производственного концерна «Барл» — высокодетальный космический аппарат дистанционного зондирования Земли.
Рассказали председателю Правительства и о технологиях группы компаний «Complex Systems», специализирующейся на решениях в области виртуальной и дополненной реальности. Был продемонстрирован учебно-виртуальный комплекс «Mentor Medicus» и сервис защищенного распространения видео-360-платформа, позволяющая авторам обеспечить защиту размещаемых материалов.
























