Названы условия для открытия спортзалов и фитнес-центров

Правительство утвердило услуги для "спортивного" налогового вычета

Много или мало можно вернуть денег при активных занятиях спортом, судите сами.

Заявить «спортивный» вычет по НДФЛ налогоплательщики смогут по расходам, которые они понесут в 2022 году. В списке физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой. Если человек обращался в организации, которые предоставляют такие услуги и платил деньги, например, приобретал абонемент в фитнес-центр или бассейн, он сможет заявить эти расходы к налоговому вычету.

Вычет, как говорится в постановлении, опубликованном на портале нормативный актов, смогут получить родители за несовершеннолетних детей, занимавшихся платно в секциях.

При этом максимальная сумма, которая попадет под вычет составляет 120 тысяч рублей. Вернуть можно будет лишь 13%. Таким образом с максимальной суммы потраченных средств можно будет вернуть только 15 600 рублей.

Но есть ряд условий для возврата средств. Необходимо, чтобы организация, предоставляющая спортивные или фитнес-услуги имела их как основной вид деятельности, чтобы в ее штате работали сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального, а сама организация не входила в список недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.