Тверские единороссы определяются с кандидатом на выборы в ЗС
ФОТО

Предварительное голосование «Единой России» в Тверской области: новый формат, прежние задачи

Партия власти ставит своей целью привести во власть самых достойных.

В Российской Федерации 2021 год – год проведения выборов – от Государственной Думы, до законодательных органов субъектов Федерации и органов власти иных уровней. Различные политические партии готовятся к ним по-разному. Для «Единой России» эта подготовка ведется по отработанной схеме – во главу угла поставлено предварительное голосование – праймериз.

Предварительное голосование «Единой России» в Тверской области: новый формат, прежние задачи

Подобный подход во многом объясняет успех, сопутствующий единоросам на прошлых выборах. Вот что сказал об этом информационному порталу TVTVER.ru председатель Тверской городской Думы, член регионального оргкомитета партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования Евгений Пичуев.

«– Избиратели весьма позитивно относятся к праймериз, справедливо видя в этой процедуре больше возможностей повлиять на принятие политических решений и на то, кто будет представлять их интересы  в Государственной Думе и в Законодательном собрании региона. Благодаря праймериз, жители региона смогут лучше узнать уже известных кандидатов и познакомиться с новыми лицами. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Для избирателей будут созданы комфортные условия – каждый сам вправе выбирать ту систему голосования, которая ему удобна. Предварительный отбор уже доказал свою состоятельность, он способствует укреплению связи кандидатов с избирателями и росту общественного диалога»,

– отметил лидер тверских думцев.

Предварительное голосование «Единой России» в Тверской области: новый формат, прежние задачи

Действительно, схему, по которой будут проведены праймериз, нельзя не признать самой открытой и демократичной, а легитимность избранных в соответствии с ней кандидатов не вызывает сомнений.

Кстати, с 15 марта уже запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru – здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов началась 15 марта и продлится до 29 апреля.

Кандидатом может стать любой желающий. Есть, тем не менее, и ограничения, прежде всего антикоррупционной направленности. Не сможет выдвинуться гражданин, имеющий судимости, а также иностранное гражданство, иностранные активы. Также участнику должен исполниться 21 год, и он должен постоянно проживать в России. Других препятствий нет.

Отметим, что в этом году праймериз «Единой России» проводятся по новой схеме.

Предварительное голосование «Единой России» в Тверской области: новый формат, прежние задачи

Наряду с традиционным голосованием на избирательных участках по всей области, с бумажными бюллетенями и другими привычными атрибутами, которое состоится 30 мая, с 24 по 30 мая жители Верхневолжья смогут проголосовать в электронной форме.

Голосование пройдет с подтверждением личности участника через портал Госуслуг. Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг – это сделает процедуру не только максимально безопасной, но и прозрачной.

В «Единой России» неоднократно подчеркивали: участие в праймериз открыто для всех, членство в партии необязательно.  В частности, в праймериз-2021 активно включились представители молодежи, волонтеры.

Вот как характеризует предстоящее событие заместитель директора средней школы №27 Твери, член регионального оргкомитета партии по проведению предварительного голосования Елена Баранова.

«– «Единая Россия» максимально раскрыла информацию о предварительном голосовании на своем сайте. Для тех, кто раньше не интересовался или мало интересовался избирательным процессом, такой шаг позволяет увидеть «партийную кухню» изнутри, убедится в прозрачности выборных процессов. Цель начатой заранее подготовки к праймериз – охватить как можно больше людей, социальных групп, убедить их принять активное участие в процессе. И хотя роль электронных СМИ в этом очень важна, не стоит забывать и о традиционных способах агитации – собраниях населения. Людей нужно подталкивать к тому, чтобы они проявляли активность. Ведь от того, кого мы выберем, во многом зависит то, как мы будем жить. И огромная роль в такой агитации отводится волонтерам. Очень много таких активных молодых людей помогает нам. И для них самих это отличная школа, которая обязательно пригодится в дальнейшем»,

– говорит Елена Баранова.

 

Предварительное голосование «Единой России» в Тверской области: новый формат, прежние задачи

С этим нельзя не согласиться. Процедура праймериз помогает «Единой России» готовить новые кадры. Которые в дальнейшем будут определять судьбу страны.

Предварительное голосование также можно рассматривать как своеобразный кадровый резерв. Школу, которую пройдут его участники, несомненно, поможет им в будущем.

Об этом исчерпывающе высказался Президент России Владимир Путин:

«– Нужно давать возможность людям разных взглядов, разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой, не деструктивной, а открытой, честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения для того, чтобы страна шла вперед. Люди делают это по зову души для того, чтобы решать те задачи, которые они считают наиболее важными, и тем способом, который им представляется наиболее эффективным. То есть у них есть и понимание, что надо делать и как надо делать. Но именно с такой мотивацией и должны приходить люди в различные уровни власти»,

– заявил глава государства.

Итоги праймериз подведут 1 июня, а окончательный список кандидатов от партии власти будет утвержден на съезде партии «Единая Россия», в середине июня.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.