Посол Республики Судан посетил тверской Политех
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО

Посол Республики Судан посетил тверской Политех

В Тверском государственном техническом университете с официальным визитом побывала дипломатическая миссия Республики Судан.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в РФ Надир Юсиф Эльтайеб Бабикер и другие члены дипломатической миссии встретились с руководством вуза и деканами нескольких факультетов, в том числе по работе с иностранными студентами ТГМУ.

Сейчас на подготовительном отделении ФМАС ТвГТУ учится 20 граждан Судана. Они проходят подготовку по трем базовым профилям: инженерно-техническому, медико-биологическому и экономическому. Посол Республики Судан ознакомился с образовательными программами университета и обсудил с руководством вуза подготовку граждан Судана к освоению основных образовательных программ на русском языке.

Кроме того, представители дипмиссии обсудили с администрацией вуза взаимодействие в области горного дела и использование исследовательского опыта университета в ведущих национальных проектах Судана.

Посол встретился с суданскими студентами и рассказал им, что спрос на специалистов, владеющих русским языком, возрастает в республике с каждым днем.

Посол Республики Судан посетил тверской Политех

По словам посла, Тверской государственный технический университет сейчас занимает второе место после РУДН по количеству студентов из Судана.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.