ветер
Текст: Никита Васильев

Последствия стихии в Тверской области устраняют более ста бригад энергетиков

В настоящее время обесточенными остаются населённые пункты, по меньшей мере, в 15 районах Тверской области.

Тверская область приходит в себя после мощнейшего удара стихии. Днём в субботу, 21 апреля, на регион обрушился сильнейший циклон — ливень, гроза и сильный ветер, отдельные порывы которого достигали 23-25 метров в секунду.

Такие погодные условия не могли не сказаться на работе электросетевого комплекса Верхневолжья. Так, по сообщению ПАО «МРСК Центра» в настоящее время обесточенными остаются населенные пункты в Бологовском, Западнодвиноском, Зубцовском, Калининском, Кимрском, Нелидовском, Осташковском и других районах.

— 109 аварийно-восстановительных бригад филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» проводят комплекс необходимых работ для оперативного подключения потребителей, — сообщают в пресс-службе ПАО «МРСК Центра». — Помимо этого, в тверской регион направлены 52 бригады распределительных сетей и 6 бригад линий электропередач, оснащенные необходимой техникой и резервными источниками электроснабжения для проведения аварийно-восстановительных работ из других областей.

Кроме того, совместными усилиями подразделений МЧС России и представителей администрации районов идёт расчистка просек и распиловка упавших деревьев на провода.

Отметим, что удар непогоды, который пережило Верхневолжье днём в субботу, может оказаться не последним. На Тверскую область и некоторые регионы ЦФО вновь надвигается неблагоприятный атмосферный фронт, сопровождающийся сильным порывистым ветром. Это может спровоцировать новую
волну отключений.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.