После ремонта на дорогах Твери появятся шумовые полосы и барьеры
ВИДЕО ФОТО Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

После ремонта на дорогах Твери появятся шумовые полосы и барьеры

В столице Верхневолжья реализуется масштабный проект по приведению в порядок дорожного полотна.

8 июля губернатор Тверской области совершил рабочую поездку по ремонтируемым объектам. В настоящее время полным ходом идет восстановление проезжей части на площадях Гагарина и Терешковой, а также на улице Орджоникидзе и проспекте Победы.

“Национальный проект, который реализуется по инициативе Президента России, даёт нам новые возможности по повышению качества дорог. Первые этапы ремонта прошли достаточно хорошо, качество дорожного полотна визуально хорошее, сейчас проходят все необходимые лабораторные исследования”, – отметил глава региона.

После ремонта на дорогах Твери появятся шумовые полосы и барьеры

На улице Орджоникидзе предстоит ликвидировать трамвайные пути, а на проспекте Победы после завершения работ появятся барьерные ограждения.

С сегодняшнего дня подрядчик ООО СК “ВИТ” приступил к разборке трамвайных путей на Бурашевском путепроводе. Инженерное сооружение ожидают серьезные преобразования. Конструкция будет укреплена, заменены пролеты, ширина проезжей части и тротуаров станет больше.

После ремонта на дорогах Твери появятся шумовые полосы и барьеры

Будет модернизирована система водоотвода и освещения, но все это станет возможным не так быстро, как хотелось бы. Напомним, срок исполнения контракта подразумевает, что автомобили снова после закрытия движения смогут проехать по путепроводу лишь в первый день лета будущего года.

Всего 2019 году в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в Тверской области отремонтируют 104 км дорог регионального значения. На эти цели региону из федерального бюджета выделяется 1,2 млрд рублей, 760 млн – объем участия областной казны.

В столице губернии предстоит привести в порядок 33 км дорожного полотна. На 28 объектов будет потрачено на условиях софинансирования более полутора миллиардов рублей.

Игорь Руденя проинспектировал дорожный ремонт в Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.