В Тверской области после проверок по АЧС возбуждено 25 административных дел

После африканской чумы свиней предприятие "Коралл" в Тверской области перезагрузят

Африканская чума свиней поразила поголовье одного из крупнейших животноводческих предприятий Верхневолжья в ноябре 2020 года.

Стабилизировать финансовое положение предприятия “Коралл”, расположенного в городе Бежецке Тверской области поможет государственная поддержка. Об этом 7 апреля сообщил губернатор Игорь Руденя. Он выразил уверенность, что предприятие стабилизируется уже в ближайшие месяцы, а производственный цикл будет перезагружен.

Глава региона заявил, что на уровне правительства страны принято решение на 12 лет пролонгирующее кредиты предприятия.

«Хотел бы выразить благодарность председателю Правительства Михаилу Владимировичу Мишустину, его заместителю Виктории Валериевне Абрамченко, Министерству сельского хозяйства РФ и его руководителю Дмитрию Николаевичу Патрушеву, Министерству финансов РФ. Россельхозбанк уже оформляет документы, чтобы стабилизировать финансовое положение. Само предприятие, его акционеры очень активно работают. Помогает федеральный Россельхознадзор», – сообщил Игорь Руденя.

На уровне региона, в то же время, принято решение и из бюджета Тверской области выделены средства для компенсации процентной ставки по кредитам компании.

«Есть полная уверенность в том, что работа предприятия стабилизируется в ближайшие месяцы. Очень важно, чтобы не было сокращено ни одного рабочего места. Это основная задача», – подчеркнул Игорь Руденя.

Вместе с этим, как отмечают в региональном правительстве, “Коралл” продолжит работу над строительством ледовой арены в Бежецке при помощи областных властей. Кроме того, в планах построить еще бассейн, участие в строительстве нового комплекса ЦРБ и геронтологического центра.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.