Посетитель больницы в Тверской области избил врача-травматолога
ФОТО

Посетитель больницы в Тверской области избил врача-травматолога

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел в ночь со 2-го на 3 января в Ржевской ЦРБ. Заведующий травматологическим отделением Михаил Смелов, находившийся на дежурстве, был избит одним из посетителей.

Как явствует из записей с камер видеонаблюдения, нападавший сопровождал пациентку, доставленную в больницу под утро. Его личность уже установлена, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Посетитель больницы в Тверской области избил врача-травматолога

Само избиение было, судя по всему, непродолжительным и осталось «за кадром». Побои врачу наносили в кабинете. До этого Смелов и посетитель вели себя спокойно.

Что именно спровоцировало инцидент, остается пока загадкой. 55-летний травматолог ссылается на кратковременную дезориентацию, вызванную нанесенными ему ударами, и точно описать случившееся как будто бы не в состоянии.

Посетитель больницы в Тверской области избил врача-травматолога

Напавший между тем уже выразил намерение урегулировать конфликт, сообщает местная телекомпания. Однако доктор настроен решительно и обратился в полицию. Как только будет определена тяжесть причиненных ему травм, решится вопрос о возбуждении уголовного дела, прокомментировали ситуацию в региональном управлении МВД России.

Заметим, что у жителей Ржева случившееся вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые, комментируя произошедшее в социальных сетях, встают на сторону посетителя, упрекая врача в некорректном обращении с пациентами.

Фото: «Независимая телестудия «РиТ«.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.