Губернатор проверил, как тверские больницы перепрофилировали для пациентов с коронавирусом

Посещать больных в стационарах разрешат только вакцинированным, со справкой о перенесенном коронавирусе или с отрицательным ПЦР-тестом

Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации о посещении стационаров и интернатов.

Роспотребнадзор предложил жестко ограничить очное посещение родственников, пребывающих в условиях медицинских стационаров и интернатов. Отныне пропуском должны являться сертификат о вакцинации, справка о перенесенном COVID-19 не далее, чем в последние полгода или отрицательный ПЦР-тест с действующим сроком не более 3 суток. Такие правила ведомство опубликовало на своем сайте. С ними внимательно ознакомился TVTVER.ru

Вместе с этим контроль на входе и организация самих встреч с пациентами должны претерпеть изменения. На входе в лечебное учреждение контроль температуры тела обязателен. Основанием для запрета может служить температуры выше 37 градусов и признаки наличия респираторной инфекции (насморк, кашель, чихание и т.д.)

В интернатах для кратковременного очного общения проживающих с родственниками, священнослужителями, волонтёрами и другими лицами должно быть выделено отдельное помещение. Оно должно располагаться ближе к входу в здание. Там должен находиться санитайзер и прибор для обеззараживания воздуха. Если погодные условия позволяют, то встречи лучше организовывать на открытом воздухе.

Учреждениям необходимо ввести еще и режим посещений, организовав предварительную запись, предоставив на общение не более 30 минут и предусмотреть между разными встречами временной интервал 15 минут для обработки и проветривания помещения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.