Под Тверью появится надземный переход через опасный участок трассы М-10
Текст: Катерина Рыжова
Фото: ФКУ Упрдор "Россия"

Под Тверью появится надземный переход через опасный участок трассы М-10

В поселке Заволжский Калининского района Тверской области возведут надземный пешеходный переход через аварийно опасный участок федеральной трассы М-10.

Решение о строительстве перехода Росавтодор принял в 2017 году, изучив статистику аварийности на этом участке (180+330 км). До конца года будет разработана проектная документация, строительство начнется в 2019 году. Чтобы еще до его появления повысить безопасность пешеходов, во втором квартале 2018 года в Заволжском установят два светофора с кнопкой вызова. Такие же появятся в поселке Новомелково и Вышнем Волочке.

ФКУ Упрдор «Россия» планирует повысить уровень безопасности участников движения и на других участках трассы М-10, проходящих через населенные пункты Тверской области. Около 50 наземных пешеходных переходов оборудуют Г-образными опорами, на которые установят дополнительные знаки «Пешеходный переход». На некоторых таких участках термопластиком нанесут шумовые полосы.

На участке от деревни Василево до села Выдропужск проведу работы по устройству осевого барьерного ограждения протяженностью 9 км, а в деревнях Безбородово и Колесные горки произведут монтаж около 1,2 км пешеходного ограждения.

В 2018 году завершится строительство надземных пешеходных переходов в селах Городня и Никольское, оборудованных пандусами для маломобильных групп населения.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Константин Мигунов

Час назад,ехал там опять авария,скорей бы уже!

Константин Мигунов

Четыре машины,и опять на переходе!