Под Рамешками на сельхозземлях устроили свалку строительного мусора

Под Тверью ликвидировали несанкционированную свалку

Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде солидного штрафа.

Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области ведется системная работа по выявлению и пресечению фактов загрязнения окружающей среды. Так, некоторое время назад сотрудниками ведомства был организован выезд в Калининский район с целью проверки сведений, изложенных в обращении граждан.

Жители сообщили о несанкционированной свалке в деревне Алексеевское. В ходе проверки информация подтвердилась. Был обнаружен земельный участок, длительное время загрязнявшийся строительным мусором, а также отходами отработанных масел, содержащих нефтепродукты.

– По результатам проверки в отношении виновного лица было вынесено предписание об устранении нарушения. Виновное лицо полностью исполнило предписание Минприроды Тверской области и убрало территорию от отходов, восстановив первоначальное состояние земельного участка. Также виновник был привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде административного штрафа размером 70 000 рублей,

– сообщает пресс-служба ведомства.

Граждане, располагающие информацией о нарушениях природоохранного и экологического законодательства, могут обратиться в министерство.

О несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов и несанкционированных свалках следует сообщать в ООО “ТСАХ”. Для этого нужно зайти на официальный сайт регионального оператора (https://tcax.ru/problem/).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.