Под Тверью прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Надежда»
ФОТО

Были разыграны 4 комплекта наград.

В минувшие выходные под Тверью на трассе у станции Чуприяновка прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Надежда».

В первый день состязаний состоялись забеги на 3 и 5 километров классическим стилем, во второй – забеги на те же дистанции свободным стилем.

В борьбе за 4 комплекта наград участвовали 159 юных лыжников из Вышнего Волочка, Кашина, Лихославля, Максатихи, Твери, Торжка, Бологовского и Калининского округов.

Триумфаторами турнира стали Софья Оренбурова (г. Кашин) и Мария Кузнецова (г. Тверь), завоевавшие по две золотые медали в своих возрастных категориях, сообщает TVERISPORT.ru.

Что касается мальчиков, в первый день соревнований лучшее время показал 10-летний Дмитрий Непряев – младший брат олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (в девичестве Непряевой). Во второй день победителями стали Степан Бирюков и Дмитрий Шамин.