Почти тысячу тверских автомобилистов оштрафовали за парковку на газонах
ФОТО

Почти тысячу тверских автомобилистов оштрафовали за парковку на газонах

Нарушения выявляются с использованием комплексов фото- и видеофиксации.

В Твери продолжаются рейды по выявлению автовладельцев, нарушающих правила парковки транспортных средств. Речь идет о водителях, оставляющих машины на газонах, территориях парков, скверов и в других запрещенных местах, сообщает пресс-служба администрации города.

Работа ведется во всех районах областной столицы с использованием комплексов фото- и видеофиксации. По состоянию на 22 ноября выявлено порядка 1 тысячи нарушений. Несознательных автомобилистов ждет административное наказание в виде штрафа.

В соответствии с пунктом 9 статьи 35 Закона Тверской области № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» для граждан размер штрафа составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч, для юридических – от 20 до 40 тысяч рублей.

Согласно Правилам благоустройства территории города Твери, нельзя парковать т/с на озелененных территориях общего пользования, а также на детских площадках, пешеходной зоне, территориях с зелеными насаждениями.

Ранее TVTVER.ru писал о планах местных властей установить штрафы за неправильное размещение электросамокатов и велосипедов.

Почти тысячу тверских автомобилистов оштрафовали за парковку на газонахПочти тысячу тверских автомобилистов оштрафовали за парковку на газонах

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым