Победителю кулинарного конкурса в Тверской области вручат "золотой китель"
Текст: Петр Семечкин
Фото: https://vk.com/club95099313

Победителю кулинарного конкурса в Тверской области вручат "золотой китель"

Молодой шеф-повар Дмитрий Горшков, приехавший на гастрономический фестиваль в Торжок с Дальнего Востока, получит в качестве приза поварскую одежду, расшитую золотыми нитями.

Завершил свою работу ежегодный гастрономический фестиваль “У Пожарского в Торжке…”, проходивший 10-11 июня. Тысячи гостей из Тверской области и других регионов страны, съехавшиеся в старинный городок на берегах реки Тверцы, имели возможность отведать десятки различных блюд, приготовленных в том числе по забытой рецептуре, пополнить собственные  кулинарные знания на мастер-классах от профессиональных шеф-поваров и потратить лишние калории на концертных площадках. Помимо взрослой была предусмотрена и детская программа, с интерактивными площадками, обучающими занятиями и ярмарками.

В рамках фестиваля также состоялся конкурс профессионального мастерства “Русская поварня”, традиционно собирающий кулинаров со всех уголков страны. В этом году его победителем стал молодой шеф-повар Дмитрий Горшков, приехавший с Дальнего Востока. 24-летний специалист, впервые участвующий в столь представительном мероприятии, покорил членов жюри фирменным рецептом запеченной говядины.

Победителю конкурса вручили диплом. Также ему будет передан специальный приз: расшитая торжокскими золотошвеями поварская одежда. “Золотой китель” Дмитрию Горшкову, вероятнее всего, вышлют по почте. Пока с молодого человека лишь успели снять мерку.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.