По мотивам клипа группы «Ленинград», снятом в Тверском цирке, могут создать сериал
Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: www.youtube.com

По мотивам клипа группы «Ленинград», снятом в Тверском цирке, могут создать сериал

Снятый в Тверском цирке клип группы «Ленинград» вдохновил французов на создание сериала.

Во Франции задумались о создании веб-сериала по мотивам клипа группы «Ленинград» «Кольщик» – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу первого российского веб-маркета Realist WebMarket. Российский веб-маркет проходил в это воскресенье в Москве. На одной площадке присутствовали производители интернет-контента и онлайн-платформы, т.е. площадок, на кого контент рассчитан.

Во время круглого стола «Россия как потенциальный лидер диджитал-индустрии» зашла речь о популярном клипе «Кольщик». Редактор канала TF Анна Санта-Мария рассказала, что есть планы создать сериал в подобном формате, до которого «в Европе еще никто не додумался».

Отмечается, что пока сериал – это лишь идея. Французам понравилось, что клип снят в цирке. Подобным подходом создатели смогли всех удивить. Отметим, клип получил множество наград зарубежных фестивалей.

Напомним, клип «Кольщик» снимался в Тверском государственном цирке в 2017 году. Его особенность – использование монтажа в обратном порядке.

Роль коррумпированного чиновника сыграл народный артист России Константин Юченков. Артист Тверского драматического театра впервые принял участие в подобном проекте.

«Я мало знаком с творчеством группы «Ленинград». Предложение для меня стало неожиданным. Но мне с первой встречи понравился режиссер Илья Найшуллер, довольно творческий человек. Я подумал, почему бы и нет. Никогда не занимался трюковыми съемками. А тут было очень весело. И сложно. Так как время было ограничено, приходилось снимать по ночам до пяти утра. Физически это трудно»,

– рассказал TVTVER.ru Константин Юченков.

Насыщенное спецэффектами музыкальное видео запомнилось зрителям, в том числе, кадром с отрезанной головой коррумпированного чиновника. «Голову» специально делали на «Мосфильме».

По мотивам клипа группы «Ленинград», снятом в Тверском цирке, могут создать сериал

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.