Первый из закрытых гипермаркетов OBI вновь откроет двери, но с новым хозяином

Первый из закрытых гипермаркетов OBI вновь откроет двери, но с новым хозяином

27 апреля станет отправной точкой работы старой новой торговой сети.

В марте одной из первых о закрытии своих дверей для российских покупателей заявила компания OBI, представленная в стране широкой сетью строительных гипермаркетов.

Несколько позже появилась инсайдерская информация, что гипермаркеты вроде бы снова должны открыться, но владельцы, а это немцы, такие планы опровергли.

В настоящее время информация об открытии первого из закрытых магазинов, намеченная на 27 апреля, подтверждена, а до конца майских праздников обещают открыть все гипермаркеты сети, но… уже под новым управлением.

Ранее, как сообщали “Ведомости”, что OBI GmbH подписала соглашение с неназванным инвестором, который будет развивать компанию на территории России с постепенным отказом от товарного знака OBI.

До этого момента торговая сеть будет находится в управлении консалтинговой группы «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг». Первым откроется гипермаркет на Ходынском поле в Москве.

Напомним, что при таких же условиях может продолжить работать подшипниковый завод SKF, расположенный в Твери. Шведская компания сейчас ведет переговоры о продаже предприятия с отказом от бренда SKF в перспективе.

“Завод в Твери не останавливал своего производства и не планирует это делать. Не смотря на уход шведского представительства компании «SKF», производство буксовых кассетных подшипников для подвижного железнодорожного состава в Твери останавливаться не будет”, – уточнили TVTVER.ru на предприятии.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым