Пенсионерку будут судить за ДТП с пострадавшим в Тверской области
Женщина не совладала с автомобилем и допустила съезд т/с в кювет.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летней жительницы Бежецка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”.
Инцидент произошел в июле 2024 года на автодороге Вышний Волочек – Бежецк – Сонково в Максатихинском округе. Автомобиль, которым управляла пенсионерка, съехал в кювет и врезался в дерево. Согласно выводам экспертом, фигурантка неправильно выбрала скорость.
Не обошлось без пострадавших. Оказалась серьезно травмирована пассажирка, ехавшая непристегнутой. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Тверской области.
Ранее TVTVER.ru писал о суде над виновником пьяного ДТП с пострадавшим в Твери.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс