Начальник почтамта в Тверской области украл четверть миллиона, чтобы купить кредитку

Пара из Нелидово расплачивалась в магазинах краденной картой

Злоумышленникам назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

В Нелидовском городском суде завершено слушание уголовного дела в отношении местных жителей, обвинявшихся в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом “в” части 3 статьи 158 УК РФ “Кража”, а также частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 159.3 УК РФ “Покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа”.

В июне текущего года один из злоумышленников похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей, оставленный владельцем на лестнице офиса рекламного агенства. Мужчина сообщил о “трофее” своей знакомой. Проверив чехол мобильного устройства, сообщники обнаружили бесконтактную банковскую карту, с которой поехали в магазин.

Набрав товара на 7400 рублей, фигуранты расплатились средствами с чужого депозита. Затем пара решила заправить автомобиль и отправилась на АЗС. Однако тут злоумышленников ждала неудача. Карта оказалась заблокирована владельцем, который обнаружил пропажу.

Вскоре сотрудники полиции вычислили сообщников. Оказавшись под следствием, любители легких денег признали свою вину и ходатайствовали в суде о рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательной базы.

В итоге обоим, можно сказать, удалось отделаться легким испугом. Мужчине, укравшему телефон, назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, а его знакомой предстоит выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.