Память в сугробах
Текст: Дарт

Память в сугробах

Страна отметила День снятия блокады Ленинграда. Именно в тот день 75 лет назад – 27 января 1944 года – закончилась 900-дневная блокада фашистами города на Неве.

Как этот день отметили в Твери? Ведь и среди блокадников, и среди солдат Ленинградского фронта было много наших земляков. Читаем на информационных сайтах: «В Твери прошла церемония вручения памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Памятные знаки получили 16 блокадников, которые сейчас проживают в Центральном районе города.

– Низкий поклон вам за то, что мы можем смотреть вам в глаза и слушать правдивые рассказы о самой страшной войне, – обратился к блокадникам глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

Слов нет, это правильно, поздравить ветеранов. Вот только праздник, это не только чествование живых, но и память о погибших. А память о погибших, Максим Владимирович, хранит в себе и такой объект как Парк Победы. Зайдите туда, и увидите Пантеон, заваленный снегом, Доски «Слава героям» в сугробах, занесённый танк и т.д.

Да, мы понимаем снегопад, и прочее. Но для чистки ступенек не нужен дефицитный трактор. Требуется ОДИН гражданин и ОДНА лопата! И сетовать на бюджет не стоит. В парке действует каток. Он почищен, так как коммерсанты делают деньги. Пусть чуть-чуть поделятся и память о погибших не будет тонуть в сугробах. Или на худой конец обратитесь в МУП «Городской сад». МУП ворочает десятками миллионов городских денег (наших кровных налоговых рублей), может найдет копейки на чистку Пантеона»?

У Рупанова Максима Валерьевича зарплата такая, что весь Парк Победы детским совочком хватит средств почистить. Так чего ждем?

Письмо получено на почту info@tvtver.ru

[gallery-rcl post_id="43555"]

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.