В день Пасхи в Твери выступит Симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева

Открытие театров: массовые сцены исключены, зрители в масках, вода в бутылках

Роспотребнадзор опубликовал правила работы для театров.

Основные правила, такие как обеззараживание и проветривание помещений, использование везде и всегда антисептиков, перчаток, контроль температуры, пожалуй, те же самые, что и для любых мест с массовым пребыванием людей, впрочем, есть и свои особенности.

Зрители могут находиться в зале, как ранее было заявлено в Тверской области, в шахматном порядке при заполняемости зала не более 50%. При этом допуск в зал возможен только при наличии защитной маски (респиратора). Вне сцены артисты также должны использовать маски.

Во время спектаклей и представлений должны быть исключены хоровое пение, а между артистами должна сохраняться социальная дистанция. Если в спектакле задействован оркестр, то для его участников будут действовать особые правила.

На репетициях музыканты с духовыми инструментами должны соблюдать дистанцию 2 метра, со струнными, клавишными и ударными – не менее 1,5 метров. Во время представления допускается обычное размещение, но при наличии защитных экранов перед духовыми инструментами. По возможности, музыканты тоже должны использовать маски.

Реализация пищевых продуктов запрещена, за исключением напитков и воды в заводской упаковке.

Продажа билетов должна осуществляться, по возможности, дистанционным или бесконтактным способом.

14 июля стало известно о том, что театры и кинотеатры в Тверской области могут открыться с 1 августа при соблюдении требований безопасности. 23 июля министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что зрителям к просмотру предложат только романтические комедии. Люди, уставшие прятаться дома, по ее мнению, сейчас не готовы увидеть тяжелые драмы.

О возврате к полноценному репертуару конкретно ничего не сказано, ясно лишь, что, как минимум, до зимы ничего другого ждать не стоит, об этом сообщал TVTVER.ru.

За несколько дней до обозначенной даты открытия TVTVER.ru проверил сайты всех тверских кинотеатров, однако ни на одном не оказалось афиши и не было предварительной продажи билетов. Это может говорить о том, что 1 августа кинотеатры не примут зрителей.

О корректировке репертуара в тверских театрах ничего не известно. О своей готовности принять зрителей в августе пока заявил только ТЮЗ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.