Мужчина покинул места лишения свободы на 2 года раньше положенного срока.
Бежецким межрайонным судом рассмотрено ходатайство жителя Тверской области об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
Весной 2015 года мужчина был осужден за убийство. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он зарезал знакомого, склонявшего к интимной близости его супругу. С учетом ряда смягчающих обстоятельств (отсутствие судимости, явка с повинной и активное способствование расследованию преступления) его приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Находясь в местах лишения свободы, мужчина практически не нарушал установленный режим, активно участвовал в строительно-отделочных работах, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проходивших на территории исправительного учреждения. Имел 24 поощрения.
Суд счел, что он не нуждается в полном отбывании наказания для своего исправления и удовлетворил ходатайство об УДО.
























