Осужденные колоний в Тверской области осваивают новые профессии
ФОТО

Осужденные колоний в Тверской области осваивают новые профессии

В минувшем учебном году новые профессии освоили 1155 осужденных, отбывающих наказания в учреждениях УФСИН России по Тверской области.

В УФСИН функционируют пять профессиональных образовательных учреждений, один филиал и три места осуществления образовательной деятельности.

Осужденные колоний в Тверской области осваивают новые профессии

Обучение осужденных ведется по трем образовательным программам среднего профессионального образования и 14 программам профессиональной подготовки.

— В завершившемся учебном году осужденные получили следующие рабочие специальности: портной, слесарь-сантехник и слесарь-ремонтник, оператор газовой котельной, машинист (кочегар) котельной, сварщик, повар, станочник деревообрабатывающих станков, электромонтажник, слесарь по ремонту автомобилей, стропальщик, токарь и другие,

— сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Тверской области активно развивается производство швейных изделий, а значит, имеется потребность в рабочих руках.

Осужденные колоний в Тверской области осваивают новые профессии

В профессиональных училищах УФСИН обучение по специальностям швейного направления прошли 650 осужденных, из них 100 женщин, отбывающих наказание в ИК-5 г. Вышнего Волочка.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.