В Твери открыта запись детей в новую школу в микрорайоне «Брусилово»

Особый противовирусный режим хотят сохранить в школах до 2022 года

Проект постановления главы Роспотребнадзора вызвал неоднозначную реакцию у граждан.

Срок действия нынешних предупредительных мер в детских учреждениях, к которым относятся школы, детские сады, оздоровительные лагеря, истекает 1 января 2021 года. Однако, в условиях сложной эпидемиологической ситуации главный государственный санитарный врач России Анна Попова считает необходимым продлить их действие еще на год.

В проекте постановления, опубликованном на портале правовой информации, новой датой действия ограничительных мер предлагается утвердить 1 января 2022 года.

Известие об этом вызвало неоднозначную реакцию у граждан. Одни считают, что меры адекватные существующей ситуации и к ним можно приспособиться, другие иронично предлагают “выдавать в роддоме диплом”.

Очевидно, многие не вникая в суть постановления, предположили, что речь идет о дистанционном обучении, но о нем нет и речи. Как удостоверился TVTVER.ru, постановление обязывает производить регулярную термометрию взрослых и детей, соблюдать социальную дистанцию и разобщение детей разных классов в школах, а также групп в детских садах.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.