Опыт Тверской области по модернизации транспортной системы распространят в других регионах
ВИДЕО ФОТО

Опыт Тверской области по модернизации транспортной системы распространят в других регионах

Представители Государственной Думы и других субъектов РФ высоко отозвались о новой модели пассажирских перевозок, созданной в Тверской области.

Опыт Тверской области по внедрению новой системы пассажирских перевозок будет использован в других регионах России. Соответствующее заявление сделано по итогам заседания рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Транспорт».

– То, что мы увидели в Тверской области, не с чем сравнить в России. Такого нет – системы, доступной для людей. Так, человек еще не вышел из дома, но уже понимает, когда подойдет общественный транспорт. Второй момент, который хочу отметить – это 96% оплачиваемых билетов, из них 70% – по безналичному расчету. Также увидели сегодня автобусный парк, водителей, которые работают на новых автобусах. Это люди, преданные своей профессии,

– отметил помощник Президента РФ Игорь Левитин, общаясь с журналистами.

Губернатор Тверской области подчеркнул готовность вместе с коллегами развивать единую систему общественного транспорта на всей территории России. По словам Игоря Рудени, внедрение новой транспортной модели позволяет решить ряд важных вопросов, в том числе в социальной сфере (например, реализует право отдельных категорий граждан на льготный проезд).

ТРАНСПОРТ ВЕРХНЕВОЛЖЪЯ 6

Глава Республики Бурятия, руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Транспорт» Алексей Цыденов назвал опыт Тверской области передовым.

– Заинтересованы масштабировать его как в Бурятии, так и по всей России. Видим хорошие результаты в тверском регионе. Ряд предложений в итоге будут выходить на Госсовет,

– отметил он.

На заседании рабочей группы Госсовета РФ в Твери рассмотрен проект транспортной модели пассажирских перевозок, реализованный на территории Верхневолжья. Тверская область одной из первых в стране приступила к комплексной модернизации пассажирского транспорта, выполняя поручение Президента РФ Владимира Путина.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.