В целом на наступивший месяц прогноз благоприятный, но в конце июля случится нечто.
Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ составила прогноз магнитных бурь на второй летний месяц, учитывая который люди сами смогут вовремя предохранятся от негативного воздействия.
Одна из крупных бурь начнется около 23 часов 3 июля по московскому времени, ей присвоен класс G1 (далеко не самая мощная магнитная буря, но способная оказать негативное влияние на здоровье и работу элетроники). Ее отголоски будут ощущаться и 4 июля, а затем наступит относительное затишье.

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ
Магнитное возмущение не превышающее нормы ожидается в период с 14 по 16 июля, а также с 20 по 21, но солнечная вспышка 28 июля головной болью для граждан будет отзываться в течение 3 дней. Впрочем, головная боль – это не самое худшее, что может последовать.
Метеозависимые граждане и люди с хроническими заболеваниями могут почувствовать сильное головокружение, перепады давления, слабость, тошноту, перемену настроения, общее недомогание. В эти дни рекомендовано снижение физических нагрузок.
Впрочем, даже это событие ничто по сравнению с тем, которое пережили жители Земли 10 мая 2024 года.