7 февраля 2 рыбка, находясь на Иваньковском водохранилище, подали сигнал бедствия.
Двое рыбаков из города Дмитрова (Московская область), не взирая на штормовое предупреждение о приближении снежного циклона «Ольга», решили испытать судьбу и отправились за рыбой на Иваньковское водохранилище.
В районе острова Уходово (Конаковский округ Тверской области) их транспортное средство — мотосани потеряли ход и застряли в «каше» из льда, снега и воды.
Потеряв надежду на то, что им самим удастся выбраться из плена во время мощной метели, около 19 часов они подали сигнал бедствия.
В условиях плохой видимости спасателям ПСЧ-215(с) ГКУ МО «Мособлпожспас» из Дубны пришлось искать обессилевших рыбаков по координатам.
Подобраться к ним удалось на судне с воздушной подушкой «Хивус-6».

Рыбаки были успешно доставлены на берег, а вот мотосани остались в снегу. За ними искатели приключений намерены вернуться, как позволит погода, сообщил телеканал «Дубна».
























