Оленья ферма «Судимиръ» приглашает на новогодние программы в чукотскую ярангу
ВИДЕО ФОТО

Оленья ферма «Судимиръ» приглашает на новогодние программы в чукотскую ярангу

Помимо увлекательных сафари-экскурсий в заповедник со 2 по 8 января гостей ждёт авторская уникальная программа.

erid 2SDnjevhELp

Команда оленьей фермы «Судимиръ» любит и умеет удивлять! Новогодняя программа уникальна тем, что ещё никогда ни одно событие в «Судимире» не было так приближено к национальным традициям Севера. Каждый посетит настоящую чукотскую ярангу!

Но прежде дети и взрослые встретятся со Снегурочкой и Анти-Дедом Морозом, который спрятал оленей. Поэтому придётся прийти на помощь, преодолеть испытания, поучаствовать в состязаниях, загадать желание, отправиться на поиски рогатых и в итоге оказаться в традиционной обители Крайнего Севера.

– Дорогие друзья! У нас появилась новая анимационная программа с северными народами. И мы встречаем в имитированных костюмах чукчей. Поскольку у нас теперь новый арт-объект – яранга – национальное жилище жителей Чукотки, оленеводов, мы, конечно, сделаем акцент в экскурсиях на быт чукчей. Мы покажем, какие они используют легенды, традиции, танцы, и, конечно же, обряды. Это очень интересно, загадочно и, естественно, исполняет желания любого, кто к нам приедет, – приглашает хозяйка оленьей фермы «Судимиръ» Анна Овчаренко.

Впервые за всю историю оленьей фермы к составлению концепции праздника были подключены коренные народы Севера – чукчи и ненцы. Яранга максимально приближена к аутентичной – ещё и потому что её устанавливал чукча Умка из Чукотки.

А вдохновил основателей «Судимира» на создание арт-объекта известный путешественник, эксперт по Арктике Александр Еликов.

В «Судимире» гости всегда насыщаются впечатлениями и новыми знаниями. И даже не первый раз приезжая в заповедник, каждый раз удивляются жизни его обитателей.

Праздничные программы проходят со 2 по 8 января. Но при этом даже прогулка по «Судимиру» будет полна впечатлений: встреча с обитателями подворья, фото со статуей большерогого оленя, игры и забавы в Судимирском Кремле. Есть и вариант полного погружения в атмосферу оленьей фермы: для этого можно снять уютное бунгало.

Кстати, на протяжении всего января авторская программа проводится по предварительной записи для школьных групп.

Зимняя сказка с оленями находится всего в 50-ти минутах езды от Твери в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения Калининского района.

8 909 637 73 86
sudimir.ru
vk.com/sudimir

Возрастное ограничение: 0+

Реклама: Судимиръ Оленья Ферма Тверь

Новогодние программы по-чукотски от оленьей фермы «Судимиръ»

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым