
Около 60 гектаров заросших сельхозугодий выявлено в Тверской области
Собственнику участков направлено предостережение.
Специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выявлено нарушение земельного законодательства в Кимрском муниципальном округе.
Семь участков общей площадью около 60 гектаров, расположенные вблизи деревни Раздобарино Ильинского сельского поселения, не использовались по прямому назначению.
Земли (пашня и сенокос) заросли сорными травами, деревьями, кустарником и борщевиком Сосновского. Признаки ведения хозяйственной деятельности на участках отсутствовали.
Собственнику сельхозугодий — гражданину РФ — направлено предостережение. Если владелец земли будет игнорировать рекомендации ведомства и не приведет участки в надлежащее состояние, его могут привлечь к административной ответственности.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс