Опубликован список опознанных погибших при теракте в «Крокус Сити Холле»
Текст: Александр Томин

Оказавшийся в «Крокус Сити Холле» житель Твери рассказал подробности, как спасался из здания

Тверичанин вместе со своей девушкой чудом выбрались до начала пожара.

На концерт группы «Пикник» в «Крокус Сити Холл» отправились в том числе и жители Твери. Среди них – Сергей Ледуховский Его рассказ опубликован в группе «Тверь Вконтакте».

«Зашли в зал в 19:50 где-то, в данном концертном зале были впервые. Заняли свои места на балконе на последнем ряду. Сидим, ждем начала. За пределами зала начались вначале одиночные хлопки потом очереди, сразу понял – захват. Работники – девушки начали закрывать двери изнутри. Думал стреляют в воздух, оказалось на поражение. Написал племяннице, что в нас стреляют. Все те, кто были внизу побежали через сцену, потом стрельба перешла в сам зал», – вспоминает он.

После Сергей вспоминает, как внизу раздался хлопок и начался пожар, а следом раздалась стрельба. Люди, находящиеся на балконе, начали покидать свои места в спешке.

«Мы спустились на эскалаторе ниже ярусом и хотели спуститься еще ниже, но увидели в вестибюле на диване пару мужчину и женщину без признаков жизни. Началась паника, кто-то пытался укрыться в туалете, но им сказали «не вздумайте». Кое-как добрались до лифта, в него набилась толпа, появилось сообщение «перегруз». Удалось доехать до -2 этажа. Побежали по парковке, стало понятно, что захвата не будет, будет просто бойня. Остановили первый попавшийся автомобиль, на Мерседесе ехала девушка, которая нас подобрала. Попросили нас вывезти и молились, чтобы террористы не отрезали выход. Девушка нас вывезла, мы пересели на наземной парковке в свое авто и поехали в Тверь. От «Крокуса» уже ехала колонна по встречке на аварийках, посадили еще трёх человек, которые голосовали, увезли их оттуда», – рассказывает Сергей.

Трагедия произошла 22 марта. В здание «Крокус Сити Холла» ворвались вооруженные террористы и открыли стрельбу по людям, после чего подожгли здание. По последним данным число погибших превысило 90 человек. Уже опубликован первый список опознанных погибших.

По решению губернатора Тверской области в нашем регионе в связи с терактом отменены все массовые мероприятия. В областном центре усиливаются меры безопасности.

В Твери принимают донорскую кровь для пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холл».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым