Одна Непряева побеждает на Кубке мира, другая – на первенстве ЦФО
Текст: Андрей Крылов

16-летняя тверская лыжница Дарья Непряева стала призером межрегиональных соревнований в спринте.

В известной спортивной семье Непряевых из Твери подрастает новая звездочка лыжных гонок. По стопам заслуженного мастера спорта России, обладательницы бронзы Олимпийских игр-2018 и вице-чемпионки «Тур де Ски-2019» Натальи Непряевой идет ее младшая сестра.

31 января 16-летняя Дарья Непряева (на снимке в центре) добилась успеха на проходящем в окрестностях Ярославля первенстве ЦФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 18 лет. Непряева-младшая завоевала серебряную медаль в спринте классическим стилем. При этом тверская лыжница уступила лишь Екатерине Евтягиной из Москвы, которая на год ее старше, и опередила 62 соперниц. Вместе с этой наградой межрегиональной пробы Даша подтвердила норматив кандидата в мастера спорта.

В рамках первенства ЦФО в Ярославле девушки разыграют еще два комплекта медалей – в дистанционной гонке классическим стилем и эстафете. Среди претенденток на призы – и Дарья Непряева.

Как сообщает портал Tverisport.ru, занимается Даша лыжными гонками в областной КСШОР № 1 под руководством мамы, заслуженного тренера России Ирины Непряевой.