Очередной лось стал жертвой "Сапсана" в Тверской области

Инцидент произошел на перегоне Крючково - Лихославль.

В Тверской области зарегистрировано очередное происшествие с участием дикого животного. В среду, 10 июня на Октябрьской железной дороге сбили лося. Инцидент произошел на перегоне Крючково — Лихославль.

Сохатый, стоявший на ж/д путях, угодил под высокоскоростной поезд «Сапсан». Животное скончалось на месте. По факту случившегося проводится проверка. ЧП никак не повлияло на транспортное сообщение.

Неделей ранее в районе станции «Кулицкий Мох» был насмерть сбит еще один лось. В Тверской области также наблюдается всплеск ДТП с участием диких животных.

С начала года на территории Верхневолжья произошло более 90 аварий с лосями и другими представителями фауны. Некоторые из них имели летальный исход.

Участились и случаи появления лосей в населенных пунктах. Иногда животные забредают даже в центр Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым