Очень умный кобель желает познакомиться
Текст: Yura
ФОТО

Очень умный кобель желает познакомиться

Этого пса зовут Рыжик. Ему не меньше 16 лет. Это я знаю точно, так как увидел его еще щенком в 2002 году, гуляя с только что взятой себе собакой.

Это был общительный и здоровый щенок, а жил он на автостоянке, которая рядом с магазином «Универсал». Сторожа автостоянки пытались посадить его на цепь, но Рыжик ни за что не хотел сидеть на цепи и постоянно скулил и рвался. Сторожа помучились и отпустили Рыжика в свободное плавание. И он стал жить самостоятельно, питаясь у магазина «Универсал» и напротив расположенного магазина. Развлекался Рыжик тем, что облаивал проезжающие по проспекту автомобили, особенно после установки светофора, которым пользовался по правилам дорожного движения. Обладая явно выраженными лидерскими качествами, сколотил команду из нескольких кобелей, и даже заимел жену такой же окраски как и у него. Конечно жители района «Республиканских прудов» знали Рыжика и, конечно, нормальные люди его подкармливали. Неоднократно за свою жизнь он прибивался к разным людям, чаще к бомжам и я очень обрадовался тому, что Рыжик обрел свой дом и любимого хозяина. Но  главное, ради чего я все это пишу, это то, что у Рыжика есть сын, который родился 4 года назад. Мать родила его у того же магазина «Универсал», смогла дорастить  приблизительно до месячного возраста и умерла. Щенка взяли сторожа автокооператива №2, который находится за прудами и автостоянкой. Пока щенок, которого назвали Амуром, рос он сидел на цепи. Но став взрослым наотрез отказался от сидения на цепи.

Очень умный кобель желает познакомиться

Он в кровь стирал кожу на шее и за год порвал неимоверное количество ошейников. При попытке надеть очередной ошейник Амур перестал даваться сторожам в руки и они эти попытки бросили. Амуру сейчас 3 года. Теперь он, хоть и имеет с вою будку, но официально снят с довольствия и предоставлен сам себе, но исправно исполняет функции сторожа. Амур очень умный кобель. Поверьте мне. Я вырастил не одну собаку и утверждаю, что Рыжик и Амур по уму дадут фору многим собакам и не только. Если бы Амур попал в частный дом, то его будущий хозяин ни разу бы не пожалел, о том что он его взял.

От редакции TVTVER.RU: Мир не без добрых людей. Совсем недавно поистине рождественская история произошла с одним из дворовых псов Твери, который спустя много лет скитаний по улицам, обрел свой дом. Историю можно прочитать здесь.

[gallery-rcl post_id="40969"]

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.